查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 三轮车长期占用公共机动车停车位
信件内容: 在钟楼区荆川东路108号珺都大酒店对面有一排公共停车位,有一辆三轮车长期停在机动车车位上,周边有小区,小学,公园,酒店,停车位本就紧张,希望有关部门能尽快解决这种公共资源的浪费
留言时间: 2021-09-17
回复时间: 2021-09-18
回复内容: 您好,您所反映的情况永红街道综合行政执法局回复:队员现场查看,及时联系该三轮车车主,告知其城市管理的相关要求。目前该三轮车已驶离。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
回复单位: 市城管局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位: 常州市城市管理局 常州市城市管理综合行政执法局 常州市园林局
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座1-2层 联系电话:0519-85682998 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号