查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 湖塘桃李花园南门出口定安路申请斑马线
信件内容:    湖塘桃李花园南门出口,目前定安路上中间有隔离带,出入小区很不方便。很多人电动车出行逆向行驶,坐公交车必须要到前面红绿灯转一大圈。
留言时间: 2021-05-13
回复时间: 2021-05-14
回复内容: 您好,您反映的情况武进区回复如下:道路斑马线设置问题不属于城管局职能范围,建议向公安部门反映。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
回复单位: 市城管局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位: 常州市城市管理局 常州市城市管理综合行政执法局 常州市园林局
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座1-2层 联系电话:0519-85682998 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号