信件类型: |
投诉 |
信件标题: |
垃圾转运车渗滤液一路滴洒,239省道奔牛到312国道段气味感人 |
信件内容: |
尊敬的城管局领导:
239省道奔牛医院往南到312国道立交路段,路面散发垃圾恶臭,我因上下班常走此路,留意发现罪魁祸首是垃圾转运车车厢不严密,垃圾渗滤液一路渗漏,行驶在此路段宛如置身垃圾堆,夏天气味尤其浓烈、恶心。想我开车路过此段还能关窗躲避,非机动车行人只能掩鼻忍受。我也拍到过转运车一路渗漏的照片,气味主要集中在我描述的路段,我初步判断是奔牛镇哪里的转运站出来的车辆,另外此路段还有许多转运垃圾的拖拉机,有时候堆的很高但不加盖,导致垃圾、塑料袋等一路抛洒。一是滤液渗漏,二是垃圾抛洒,此两个问题盼请帮助协调解决,以不负齐书记打造常州旅游城市的美好愿景。 |
留言时间: |
2020-07-01 |
回复时间: |
2020-07-08 |
回复内容: |
您好,您所反映的情况新北区回复:1,因近期雨水较多,垃圾含水量高,垃圾清运任务重时间紧,确有渗漏污水收集不尽而致滴漏现象发生。 2,环卫所拟重新改进污水收集装置,增大容量,防止满溢洒漏。 3,增加除臭工作力度。4.针对拖拉机清运的不遮盖问题,环卫所将发放通知要求各村委整改。 |
回复单位: |
市城管局 |
答复满意度: |
|