|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 道路人行道破损严重 |
信件内容: | 常州市天宁区菱溪路段(菱溪名居西门)东侧人行道破损严重,破损长度长达300m;小区百姓散步一不小心就容易摔跤,下雨天都是水坑。之前人行道都完好。由于中海铂悦围墙拆除施工过程中导致人行道破损严重!望督促相关单位能及时修复完好! |
留言时间: | 2020-04-25 |
回复时间: | 2020-04-28 |
回复内容: | 您好,您所反映的情况天宁区回复:工地方已对该处道板进行了修复。 |
回复单位: | 市城管局 |
答复满意度: |
主办单位: 常州市城市管理局 常州市城市管理综合行政执法局 常州市园林局
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座1-2层 联系电话:0519-85682986 网站地图 |
|