|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 前黄高中旁人行道路窨井盖凸出危及学生走路 |
信件内容: | 星火路前黄高中旁人行道路上有2处中国移动通信标志的窨井盖凸出,正好在行走中间道路,晚上学生放学回家路过时很危险,已有学生走过时摔倒,幸好是轻伤,如有老年人走过摔倒,后果不堪设想,希政府相关部门督促中国移动通信单位改正整平,还市民学生一个安全的行走环境。 |
留言时间: | 2020-04-12 |
回复时间: | 2020-04-14 |
回复内容: | 您好,移动公司回复:2个井盖已全部整好了! |
回复单位: | 市城管局 |
答复满意度: |
主办单位: 常州市城市管理局 常州市城市管理综合行政执法局 常州市园林局
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座1-2层 联系电话:0519-85682986 网站地图 |
|